Wir sagen Danke

Viele Menschen haben das Orgelneubauprojekt schon durch eine Spende unterstützt. Wir möchten Ihnen allen danken. Alle, die uns eine Geld- oder Sachspende zukommen lassen, wollen wir an dieser Stelle namentlich erwähnen. Wenn Sie lieber anonym bleiben wollen, werden wir Ihren Wunsch natürlich respektieren. Ein kurzer Hinweis, am einfachsten per email an Georg.Dukek@orgelfuergrosshansdorf.de, genügt. Bitte geben Sie uns ebenfalls einen Hinweis, wenn wir versehentlich jemand zu erwähnen vergessen haben. Wir versuchen, die Liste monatlich auf den neuesten Stand zu bringen.

Wir danken den folgenden Spendern:

Jahr 2016

Privatpersonen:

Badten, Theodor
Barth, Hans-Georg
Barz, Manfred
Basler Nicola und Norbert
Bast, Reinhard und Heike
Behrens, Friedrich-Wilhelm und Sigrid
Biedenkopf, Dieter
Blobel, Armgard
Braun, Jörg
Brink, Petra
Brinkmann, Berthold
Brüller, Dierk
Buss, Christel
Costabel, Ulrich
Detert, Dirk Heinrich
Dietrich, Klaus
Dukek, Hermann
Fankgauf, Helene
Felber, Familie
Feuerlein, Udo
Funk, Sigrid
Grell, Friedlinde
Grimm, Gunhild
Haltermann, Jürgen
Heyden, Gisela
Höpner, Gert und Telsche
Jung, Kurt und Marianne
Junge, Heinrich und Marion
Kehl, Stefan
Kirsten, Detlef und Susanne
Kleingarn, Detlef
Knees, Jochen
Korff, Ulrich und ilse
Kottkamp, Eckart
Krause, Frank
Krey, Ann-Kathrin
Kronbügel, Marianne
Kutz, Günter und Jutta
Lafrenz, Uwe
Lienau, Detlef und Uta
Linne, Eva
Magnussen, Helgo
Marquardt, Georg
Marquardt, Volker
Maywald, Kerstin
Meier-Schnee, Elke
Merckel, Dorit
Müller, Walter
Müller, Walter
Müller-Velten
Neumann, Dieter und Ilse
Nüßlein-Müller, Susanne
Oberheide, Marion und Jürgen
Pawelczyk, Alfons
Poburski, Dietrich
Prasse, Antje
Pries, Hans-Detlef und Heidelore
Reuther, Eberhard
Rink, Imke
Ritscher, Gisela
Rupp, Alban und Rosemarie
Schäfer, Elisabeth
Schibliski, Ursula
Schmidt, Gisela
Schmidt, Joachim und Ute
Schobeß, Hans-Dietrich und Bärbel
Schoor, Marianne
Schröder, Ludolf
Seiffert, Tina
Sprenger, Holger
Stäcker, Joachim und Gabriele
Stodolny, Christl
Sund, Hans-Jürgen
Tischer, Peter
Töpfer-Hermann, Elisabeth
van Hettinga, Wolfgang
Varda-Rosenzweig, Katalin
Völtzer, Karen
Wedel, Edgar
Werder, Dörte
Wergin, Joachim und Erika
Witt, Matthias
Wolter, Dietmar
Zimmermann, Frank

 

 

sowie einigen Spendern, die ungenannt bleiben möchten.

Firmen und Organisationen:
Buchhandlung Kohrs
Raiffeisenbank Südstormarn-Mölln eG
Sparkasse Holstein

Jahr 2015

Privatpersonen:

Ahlers, Dirk
Albert, Otto
Albrecht, Petra und Dieter
Apel, Gudrun
Bartram, Peter und Jutta
Basler, Norbert und Nicola
Bauschke, Jürgen
Becker, Greta
Becker, Christoph
Behrens, Sigrid und Friedrich-Wilhelm
Behrendt, Johanna
Best, Rolf-Dieter
Beuter, Sabine
Biebrach, Christfried
Bischoff, Elke
Blohm, Karl-Heinz
Bock, Veronika
Bohn, Gert und Astrid
Böger, Rolf
Bonhoff, Christa
Buckermann, Bernd und Sabine
Bünte, Friedrich und Ulrike
Buss, Adolf
Buss, Christel
Chelala, Stephen George
Christ, Meike
Christiansen, Christa
Costard, Dieter und Helga
Dehm, Christian
Demnitz, Niels
Dibbern, Ralf
Diehl, Gudrun
Dieke, Klaus
Diwiak, Dantes
Dörfler-Dieken, Angelika
Dreessen, Helga
Dunker, Heinrich und Claudia
Dzubilla, Wolfgang
Eckel, Annemarie
Eckmann, Herta
Eggers, Friedrich und Hella
Emse, Heide
Engel, Hannelore
Fangauf, Helene
Fehrs, Kirsten
Fengefisch, Heidi
Fenk, Jörn und Heidrun
Fiedler, Nicola
Fuchs, Christiane
Funk, Wolfram und Sigrid
Gareis, Sven
Gast, Klaus-Dietrich
Gässler, Günther
Geißler, Elke
Gerbracht, Heinz-Jürgen
Gewiß, Eckard und Ingelore
Grell, Friedlinde
Greve, Malte
Grohmann, Alfred und Hildegard
Guericke, Marion
Güthing, Rolf
‚T Hart, Irene
Haas, Jean-Pierre
Hamacher, Thomas und Ingrid
Hansen, Gisela
Hartmann, Ludwig
Hein, Holger und Katharina
Heinrichs, Christiane und Jens
Hell, Reinhild
Hemptenmacher, Niklas
Hermann, Dirk-Peter
Herrmann, Armin
Heyden, Gisela
Hielscher, Ernst und Edda
Hillebrandt, Armin
Hinrichs, Peter und Jutta
Hoffmann, Michael und Ute
Husmann, Manuela
Jander, Ursula
Jung, Kurt und Marianne
Kanzow, Georg
Kärcher, Annemarie
Karus, Mathias
Kaiser, Jürgen
Kasubke, Niklas
Kauffeldt, Elmar
Keller, Brigitte
Ketelsen, Axel und Kirsten
Klank, Ingrid
Klawan, Dieter und Margarete
Klentze, Gabriele
Kliesener, Inge
Knudsen, Jürgen und Ingeborg
Kober, Frauke und Eckart
Kohlwage, Karl Ludwig
Kolbinger, Sunhilde
Konow, Detlev
Krämer, Almut
Krenz, Joachim
Krey, Gabriele und Karl Heinz
Krüger, Malte
Kürschner-Pelkmann, Frank
Kuteifan, Ortrud
Lehmann, Margot
Leithäuser, Erika
Leminski, Erdmuthe und Peter
Lenz, Helmut und Christa
Leidel, Sven und Sabine
Liebau, Christine
Lienau, Detlef und Uta
Lienau, Helga
Link, Helga
Linne, Eva
Lohmann, Friedrich
Loll, Marguerite
Loos, Dietrich und Ursula
Lorenzen, Sönke
Lose, Holger und Bärbel
Lucas, Ina
Lück, Rudolf und Elsbeth
Maass, Monika
Magnussen, Helgo und Dorothee
Mahler, Inge
Markgraf, Joachim und Hannelore
Maywald, Kerstin
McGonagle, Margret
Merckens, Reinhard und Rosemarie
Meyer, Andreas und Sigrid
Meyer, Elisabeth
Minners, Ralph
Moryson, Marga
Müller, Martin
Müller, Walter
Mundt-Hoppe, Gisela
Muschik, Alexander
Nageler, Bernd-Günther
Naujoks, Hanna-Lydia
Neumann, Dieter
Neumeier, John
Niehus, Manfred
Nuppnau, Gunter
Nüsslein, Hilde
Nüsslein-Müller, Susanne
Oberheide, Jürgen und Marion
Oelkers, Vera
Oldendorf, Maren
Oldendorf, Willi und Renate
Ollesky, Dieter und Ingeburg
Panzer, Brigitta
Paschotta, Heike
Penther, Henning
Peters, Axel und Yvonne
Pelkmann, Uta
Portten, Margarete
Portugall, Gerd
Possekel, Roswitha
Protzen, Klaus-Dieter
Pöhls, Volker und Petra
Rasch, Ernst
Rasch, Clemens und Ulrike
Räth, Erhard und Dorothea
Ranft, Kristina
Ridder, Heinz-Günther und Josephine
Rietz, Gert
Ritter, Adolf
de la Rubia, Cyrus
Ruhle, Else
Schibilski, Ursula
Schiemann, Walter
Schik, Jens-Peter
Schirmer, Gerlinde
Schäfer, Elisabeth
Schmalmack, Hans Jürgen
Schmidt, Joachim
Schmidt, Gunther und Erika
Schmolke, Michael
Schneider, Werner
Schnoor, Marianne
Schobeß, Hans-Dietrich und Bärbel
Schroeder, Christoph
Schroeder, Hans Hartmut und Rita
Schubert, Marlies
Schulenburg-Nagel, Christine
Schulz, Georg und Ingrid
Schumacher, Helmut und Gisela
Schwarz, Gertrud
Seehase, Margret
Seifert, Tina
Seynsche, Jürgen und Marlene
Sickermann, Eberhard
Stahlke, Anna
Steen, Rainer
Steen, Walfried
Steenbock, Helga
Stodolny, Christl
Stößer, Thomas
Stoltz, Dominik
Struck, Carl-Heinz und Gisela
Stührwohldt, Helma
Sund, Ingeborg und Hans-Jürgen
Svenson, Jörn und Annett
Techen, Joachim
Thiedemann, Birgit
Tietgen, Erich und Ellen
Timm, Gunther
Timm, Marion
Toepfer-Hermann, Elisabeth
Tonagel, Jürgen
Upleger, Gerd und Elke
von Gottberg, Döring-Ernst
von Lingelsheim, Christiane
Völtzer, Karen
Wagner, Gertrud
Wagner, Uwe
Weber, Lisa
Wegner, Eberhard und Heide
Wedel, Edgar
Weimann, Waltraut
Weißmann, Bernd
Wergin, Joachim und Erika
Wibrow, Edgar
Wille, Wilhelm
Winterseel, Ingrid und Wolfgang
Witt, Annerose
Woeste, Christian und Eveline
Woge, Angelika und Björn
Wohlert, Annette
Wolter, Rita
Wulf-Slabaugh, Margrete
Wulf, Marlen
Wussow, Ulrich und Sigrid
Zeitz, Ulla

 

sowie einigen Spendern, die ungenannt bleiben möchten.

Firmen und Organisationen:
Restaurant Il Grappolo – Rahim Halili und Arsim Arifi
Prebena Stehn & Klentze GmbH
Raiffeisenbank Südstormarn
Tobias-Haus gGmbH

 

Jahr 2014

Privatpersonen:

Amrhein, Armin
Bandholt, Hartmut
Barthe, Julia
Barthe-Rasch, Ulrike
Barz, Manfred
Behn, Christiane
Behn, Ursula
Behn, Margot und Jürgen
Behrend, Johanna
Behrens, Friedrich-Wilhelm und Sigrid
Behrens, Petra
Berger, Christel
Bielenberg, Wibke und Thies,
Bielfeld, Inge und Peter
Bitter, Joachim
Borkowski, Sonja
Buss, Christel
Colneric, Ninon
Demnitz-Oldendorf, Renate
Deppen, Anne
Depner, Oscar-Werner und Marta
Diehl, Gudrun
Diekow, Hella
Döhrn, Helga
Dölling, Claus
Drews, Helga
Eddelbüttel, Janett und Jörg
Eggers, Hella
Eixmann, Hans-Werner
Elstermann, Marion
Felber, Barbara
Fien, Elisabeth
Fischer, Ingo und Kathrin
Funk, Sigrid
Gebhardt, Almut
Geissler, Elke
Gemeinhardt, Lieselotte
Grabowski, Hans und Elke
Grambow, I.
Grell, Friedlinde
Greve, Ulrike
Grosse, Erika
Güthing, Rolf
Hagen, Jutta Barbara
‚T Hart, Irene
Hartmann, Ludwig
Hein, Peter
Hein, Holger und Katharina
Hengstenberg, Joachim und Ute
Hermann, Dirk-Peter
Hermann, Manfred
Herrmann, Armin
Heyden, Gisela
Hosang, Hans
Jahnke, Jürgen und Karla
Jahnke, Werner und Hildegard
Jung, Kurt und Marianne
Jürgensen, Helmut
Kahlow, Edith
Kanzow, Georg und Gertrud
Kehl, Hildegard
Kiesler, Friedhelm
Kirsten, Detlef und Susanne
Kliesener, Inge
Kniest, Ingrid
Knees, Jochen
Knobbe, Jürgen und Gesche
Knudsen, Jürgen und Ingeborg
Kober, Frauke und Eckart
Kohn, Anselm
Krenkler, Lothar
Krey, Gabriele
Laier, Heike
Langhanky, Heinz und Edelgard
Leithäuser, Reiner und Erika
Leminski, Erdmuthe und Peter
Lienau, Detlef und Uta
Lienau, Jürgen
Lienau, Harold und Marina
Lienau, Sandra und Wolfgang
Lienau, Roland und Muriel
Lienau, Karla, Sirkka, Marlene, Marianne und Matthias
Linne, Klaus und Eva
Lose, Holger und Bärbel
Meier-Schnee, Elke
Merget, Carin und Rolf
Meyer, Käte
Meyer-Lodding, Christel
Müther-Waldorf, Hilde
Niemeyer, Elke
Norskau, Rosmarie
Oberheide, Marian und Jürgen
Penther, Henning
Petersen, Arno und Jantje
Possekel, Gerhard
Rasch, Ernst
Rasch, Ulrike
Rautenberg, Helga
Ridder, Heinz-Günther und Josephine
Rink, Imke und Dietmar
Ritter, Helene
Rose, Günther
Schäfer, Elisabeth
Schmidt, Eckhardt
Schmidt, Joachim und Ute
Schmidt, Claudius und Gerhild
Schobeß, Hans-Dietrich und Bärbel
Schreyer, Frank-Olaf
Schulz, Georg und Ingrid
Schwabe, Hannemarie
Schwanbom, Jutta
Schwarz, Joachim
Schwarz, Volker und Marlen
Schwartz, Ursula
Schwarzrock, Johannes
Stenzel, Gisela
Steinort, Volker und Kerstin
Stodolny, Christl
Stoehr, Gunhild
Stölting, Werner
Stührwohldt, Helma
Suender, Wolfgang
Sund, Ingeborg und Hans-Jürgen
Toensfeldt, Käte
Toepfer-Hermann, Elisabeth
Thomas, Friedrich und Christa
Trelenberg, Johannes und Margit
Tresselt, Volkart
Tschersig, Dorothea
von Gottberg, Döring-Ernst
Völtzer, Karen
Voß, Janhinnerk
Wagner, Heinz und Johanna
Wagner, Ralf-Artur
Wedel, Edgar
Wegener, Konrad
Weimann, Waltraut
Werder, Dörte
Wergin, Joachim und Erika
Werner, Ute
Wiedemann, Tanja und Helga
Woge, Angelika
Wolf, Erika
Wolter, Rita
Woodtli, Herbert
Zacharias, Getrud

sowie einigen Spendern, die ungenannt bleiben möchten.

Firmen und Organisationen:
Buchhandlung Kohrs
Dreifke Getränkefachhandel
Restaurant Il Grappolo
Ulrich Rieper
Taxi Illing

Jahr 2013

Privatpersonen:

Abeler, Christine
Albert, Edith
Albert, Otto
Amrhein, Armin
Armbrust, Walter und Sabine
Augstein, Ulrich
Bachmann, Ortrud
Barthe, Julia
Barthe-Rasch, Ulrike
Barz, Manfred
Bellin, Manfred
Behn, Margot und Jürgen
Becker, Tatjana
Behrens, Friedrich-Wilhelm und Sigrid
Behrens, Petra
Bendfeldt, Hans-Jürgen
Bergner, Horst und Anja
Berndt, Peter und Karin
Bielfeld, Peter
Bischoff, Ute
Bleeck, Dieter und Edith
Block, Karl-Walter
Bohlscheid, Marie Luise
Bonhoff, Christa
Bonse, Theodora
Borgstedt, Waltraut
Boeck, Günther
Borkowski, Nicolai und Sonja
Breckling, Hildegard
Brenscheidt, Gernot
Brockmüller, Horst
Brüdgam, Gisela
Buchner, Waltraut und Harald
Buhck, Britta
Buske, Günther
Buss, Christel
Buss, Jens
Chambers, Bettina
Christiansen, Christa
Coutsouvelis, Gerassimos
Dahl, Thomas
Deppen, Anne und Jörn
Denkhaus, Herwig
Diekow, Hella
Dietrich, Hans und Irmgard
Diwiak, Dantes
Dührkohp, Irmgard
Dzubilla, Wolfgang
Eckmann, Herta
Eggers, Friedrich und Hella
Eggers, Elfriede
Eichelberg, Uwe und Maike
Emse, Heide
Esterhues, Jutta
Faak, Hermann und Christel
Ferst, Sandra
Fien, Elisabeth
Flies, Wolfgang
Freitag, Jürgen und Gerry
Fries, Gerline
Frank, Adolph und Edith
Fries, Kirsten
Fröhlich, Barbara
Frömming, Klaus
Funk, Wolfram
Gärtner, Kai
Gansner, Sandra
Gaus, Monika
Gebhardt, Joachim
Geissler, Elke
Gerbracht, Hans-Jürgen
Ginap, Hans und Monica
Göttsche, Ursula
Grabowsky, Hans und Elke
Graack, Christine
Grammersdorf, Nils
Grell, Friedlinde
Groth, Jürgen
Grupe, Vanessa und Henning
‚T Hart, Irene
Hagedorn, Theodor und Helga
Hartmann, Ludwig
Hartmann, Ulrich
Hartung, Karsten
Haustedt, Nils
Haas, Regine
Henatsch, Stefan
Hein, Holger und Katharina
Heinike, Harm Dieter und Magdalena
Heinrich, Elke
Heinrichs, Christiane und Jens
Heise, Hannelore
Hermann, Dirk-Peter
Herold, Waltraud
Heyden, Gisela
Heyer, Thekla
Hilf, Meinhard
Hoewler, Hans-Joachim
Hohl, Jan-Peter
Holst, Henning
Holtkamp, Dirk und Hilga
Holtkamp, Sylvia und Paul
Homburg, Anke
Huwe, Waldemar
Illi-Major, Simone
Jablonski, Hartmut
Jetter, Barbara
Joswig, Lothar und Birgit
Jung, Kurt und Marianne
Kammeyer, Rolf und Margret
Kieckbusch, Heinz-Otto und Ursel
Kiesler, Friedhelm
Kiesslich, Astrid
Kirsten, Detlef und Susanne
Klawan, Dieter und Margarete
Klentze, Marianne
Kleppek, Jürgen
Knees, Jochen
Knudsen, Jürgen und Ingeborg
Kober, Frauke und Eckart
Kolbinger, Sunhilde
Kohlwage, Karl-Ludwig
Kötter, Hilke
Korkisch, Erika
Kottkamp, Eckart
Krenkler, Lothar
Krey, Gabriele
Krumm, Waltraut und Richard
Krüger, Wolfgang und Christiane
Kube, Jochen
Kunde, Hermann
Kuster, Ilse
Kuteifan, Ortrud
Lambrich, Karl-Heinz
Langbehn, Hans-Ulrich
Lange, Gerhard
Lehmann, Klaus und Uta
Leithäuser, Reiner und Erika
Leminski, Erdmuthe und Peter
Lensch, Birgit
Levin, Sven
Liebau, Christine
Lienau, Detlef und Uta
Lienau, Marina und Harold
Lienau, Wolfram
Lindner, Peter und Ingrid
Link, Helga
Lose, Holger und Bärbel
Ludwig, Eckhard
Ludwig, Günther
Lück, Rudolf und Elsbeth
Lüthje, Jürgen und Gisela
Lux, Horst
Mählmann, Heidi und Helmut
Magnussen, Helgo
Marquardt, Petra
Marten, Franziska
Maywald, Kerstin
Matthiesen, Anne
Merckel, Dorit
Merckens, Reinhard und Rosemarie
Meier-Schnee, Elke
Meiners, Karsten
Meyer, Elke
Meyer, Ilse
Meyer, Elisabeth
Meyhöfer, Christian und Maren
Meyer-Lodding, Christel und Kurt
Mitzkus, Andreas und Susan
Moryson, Marga
Müller, Walter und Susanne
Nageler, Bernd-Günther
Naumann, Marlies
Nelle, Nele
Neugebauer, Hannelore
Nienstedt, Peter und Gisela
Niewerth, Jürgen
Noack, Manfred
Noll, Anja
Nuppnau, Gunter
Oberheide, Marion und Jürgen
Osterloh, Jürgen
Otte, Marianne
Otte, Paul
Otto, Wolfgang
Palmer, Lothar
Pantzer, Brigitta
Partuschke, Herbert
Patzke, Gunthard
Petersen, Andreas
Pieck, Carsten
Pioch, Wilfried
Plochl, Sabine
Pohlmann, Frauke
Pries, Hans-Detlef
Pukies, Manfred
Rasch, Bernd-Joachim
Rasch, Ernst Reinhart
Rasch, Elisabeth
Rasch, Lukas
Ratjen, Kurt und Gerda
Rauch, Karin
Rautmann, Karin
Rautmann, Jürgen und Eva
Rautmann, Rolf und Ellen
Reschauer, Ingrid
Reimers, Klaus-Peter und Heike
Reimers, Thomas
Rein, Helmut
Renner, Marc
Reschauer, Ingrid
Richter, Bettina
Richter, Helene und Ewald
Ridder, Heinz-Günther
Rieper, Ursula und Ulrich
Rietz, Gert
Rink, Imke
Rintel, Waltraut
Rodewald, Hans und Edith
Rohweder-Schmal, Rita
Rust, Erich-Alfred
Sauter, Helga Margareta
Schade, Sibylle
Schäfer, Elisabeth
Scharnke, Thorsten
Scheeser, Georg und Ursula
Schibiliski, Ursula
Schimmelschmidt, Anneliese
Schirmer, Gerlinde
Schirrmacher, Annette
Schlage, Gundolf
Schmelzer, Jürgen und Kerstin
Schmidt, Doris
Schmidt, Eckhard
Schmidt, Gesine
Schmidt, Joachim und Ute
Schmidt, Wilfried und Elvira
Schobess, Hans-Dietrich und Bärbel
Schölzel, Sigrid
Scholl, Hermann
Schreiber, Ulrike und Andreas
Schroeder, Christoph
Schroeder-Harms, Tomma
Schubert, Karl-Heinz
Schulz, Georg und Ingrid
Schultz, Erika
Schultz, Hellmuth und Cornelia
Schumacher, Helmut und Gisela
Schwabe, Horst
Schwalbe, Bernd
Schwartz, Ursula
Schwarz, Joachim
Schwarz, Marlen
Schwiering, Ingrid
Seehaase, Harald
Seeth, Ingeborg
Semmelroth, Inge
Siebels, Cornelia
Sielaff, Marlies
Sigl, Jochen und Frauke
Sinha, Ursula
Shibasaki, Isao
Shparkyi, Vasyl
Soltau, Heinz
Soppa, Henryk
Sponholz, Hans-Ulrich
Stanke, Renate
Steinwärder, Gertrud
Stodolny, Christl
Stock, Marga
Stoer, Albrecht
Stoehr, Gunhild
Stölting, Werner
Stoltze, Annemarie
Stoltze, Beate
Stoltze, Olaf und Karin
Struve, Bert
Stührwohldt, Helma
Stumpp, Hans
Sund, Ingeborg und Hans-Jürgen
Sünnemann, Hubert
Sünnemann, Matthias
Swiatek, Anita
Tesch, Barbara
Thatmann, Barbara und Heinz
Thews, Dieter und Elke
Thienhaus, Dieter und Tina
Tilgner, Werner und Gisela
Toepfer-Hermann, Elisabeth
Trost, Jutta
Tryggvason, Kerstin
Tschersig, Dorothea
Vetter, Martin
Viebrock, Klaus-Peter
Vierhaus, Margarete
Vieweg, Edgara
von dem Hagen, Tronje
von Gottberg, Döring-Ernst
von Karstedt, Ok Soon und Rolf
Vonnegut, Anton
Völckner, Elisabeth
Völtzer, Karen
Voß, Janhinnerk
von Wahl, Gisela
von Karstedt, Ok Soon und Rolf
Wagner, Heinz und Johanna
Wache, Thies und Claudia
Wahlen, Hans-Peter
Wedel, Edgar
Wegner, Eberhard und Heide
Wehke, Wilhelm und Hildburg
Weimann, Waltraut
Werder, Dörte
Wergin, Joachim und Erika
Wester, Friedhelm
Westermann, Ingeborg und Jens
Westphal, Armin
Wiborg, Henning und Gunda
Wieland, Regine, Claus und Henri
Wisken, Ilse
Winter, Heike
Winterberg, Hans-Jörg
Witte, Antje
Wohlert, Annette
Wölfert, Lore und Hans-Hermann
Woge, Angelika und Björn
Wollenhaupt, Christina
Wysk, Werner und Helga
Zemlin, Renate und Jürgen
Ziemann, Christine
Zimmer, Ursula

sowie einigen Spendern, die ungenannt bleiben möchten.

Firmen und Organisationen:

Carlos Casadevall GmbH
C.E. Roeper GmbH
Edeka-Markt Reinhardt, Großhansdorf
Goedecke Bestattungen
Hamburger Liedertafel von 1823
Hamburger Sparkasse
Heimatverein Großhansdorf
Jebsen und Jessen GmbH
Kohrs Buchhandlung
Kiesler Immobilien
Lions Club Ahrensburg
Raiffeisenbank Südstormarn
Robert E.M.Tilge GmbH & Co KG
Rotary Club Ahrensburg
Rotary Club Großhansdorf
Rosenhof Großhansdorf
Senioren-Union Großhansdorf
Ulrich Rieper
Transopharm Handel
VDC e.V.

 

Jahr 2012

Privatpersonen:

Apel, Gudrun
Barthe, Julia
Becker, Tatjana
Bielfeldt, Peter
Bode, Barbara und Siegmund
Bodenburg, Sebastian
Buss, Christel
Christ, Meike
Deppen, Anne und Jörn
Diekow, Hella
Dreessen, Helga-Maria
Ehrlich, Hans-Georg
Emse, Heide
Faak, Katrin
Färber, Karl-Heinz und Dietgard
Fröhlich, Barbara
Frömming, Klaus
Geißler, Elke
Gerok, Christa und Jürgen
Graupner, Cordula und Rainer
Grell, Friedlinde
Greve, Irmela
Grohs, Uta
Güthing, Rolf und Antje
Hagen, Jutta Barbara
Hagen, Karin
Hamann-Greinuß, Freya
Hampe, Hans Wilhelm
‚T Hart, Irene
Hein, Holger und Katharina
Heinrichs, Christiane
Hermann, Dirk P.
Hermann, Manfred
Herrmann, Armin
Holst, Marx Henning
Holst-Jürgensen, Maren
Illi-Major, Simone
Jarchow, Gerda
Jung, Kurt und Marianne
Kanzow, Gertrud und Georg
Karus, Mathias
Kehlenbeck, Helmut und Ranka
Kirsten, Detlef u. Susanne
Klentze, Marianne
Klimek, Christel
Knöller, Ulrich und Ursula
Kohlwage, Karl-Ludwig
Kohrs, Bernd
Kraupner, Rainer
Krey, Gabriele
Krumm, Richard
Larsen, Kaj Niels
Leinweber, Christian
Leithäuser, Rainer und Erika
Leminski, Peter und Erdmuthe
Lienau, Detlef und Uta
Limbacher, Nora
Maywald, Kerstin
Merckens, Reinhard
Meyhöfer, Christian und Maren
Michel, Ruth
Minde, Christa
Möller, Hermann
Müther-Waldorf, Hilde
Reich, Anja und Michael
Reichow, Ursula
Reimers, Ute und Jochen
Rohweder-Schmal, Rita
Sauer, Manfred und Rosemarie
Schabbel-Mader, Gabriele
Scheeser, Georg
Schirmer, Gerlinde und Dietrich
Schirrmacher, Annette
Schmidt, Doris
Schmidt, Joachim
Schobess, Hans-Dietrich und Bärbel
Schroeder, Christoph
Schulz, Georg und Ingrid
Schwarz, Volker
Spreckelsen, Julia und Kai
Stodolny, Christl
Sund, Ingeborg
Sünnemann, Hubert
Thannhäuser, Klaus
Vagt, Jürgen und Monica
von Gottberg, Döring-Ernst
Wache, Manfred
Wegener, Nadja
Weißleder, Elke und Klaus
Wergin, Joachim
Werner, Annegret
Winter, Heike
Witt, Annerose
Woeste, Christian und Eveline
Woge, Angelika und Björn
Woodtli, Herbert und Leni
Ziemann, Christine

sowie einigen Spendern, die ungenannt bleiben möchten.

Firmen:

Holzland Wulf
Raiffeisenbank Südstormarn
Sparkasse Holstein